Куриные яйца: польза для организма купить в СПб, Мясная лавка MeatsБург

Яйцо курицы – один из самых противоречивых продуктов, о пользе и вреде которого споры не умолкают уже очень долго. Разрешить их достаточно просто, разделив яйца на фермерские и фабричные. Они не только имеют разные органолептические свойства, но и разный состав.

Сколько яиц в день можно есть безопасно?

Яйца – это универсальный продукт питания. Если вы не страдаете аллергией на этот продукт, вам повезло: вы можете есть их ежедневно, использовать для перекусов и даже в терапевтических целях.

Некоторые страны привычно готовят яйца всмятку, некоторые – в виде омлета. Как бы ни было приготовлено качественное домашнее яйцо, оно принесет максимальную пользу вашему организму. Обилие рецептов лишь подтверждает справедливость этого высказывания.

По данным физиологии и диетологии, один человек может безопасно употреблять в пищу около 260 яиц в год. Согласно рекомендациям ВОЗ, это количество равно 290 штук. На деле большинство людей превышают эту норму. При этом многие забывают, что преобладание яичных блюд в рационе может спровоцировать повышение уровня т.н. «плохого» холестерина. Иными словами, заменять мясной белок яичным крайне не рекомендуется.

Заводские (фабричные) яйца, которые производят на птицефабриках, разительно отличаются от домашней (фермерской) продукции. В отличие от заводских несушек, домашние куры содержатся в просторных клетках или же гуляют на свободе, употребляют в пищу натуральный корм без антибиотиков и гормонов роста. Именно поэтому наша мясная лавка делает выбор в пользу поставщиков в виде небольших фермерских хозяйств.

Лечебные свойства куриных яиц

И вареные, и сырые яйца имеют уникальные питательные свойства. Белок яйца курицы – это легко усваиваемый источник энергии, который обязательно должны употреблять в пищу:

  • дети. Растущему организму крайне необходим строительный материал;
  • кормящие матери и беременные женщины. Яйца не только стимулируют лактацию, но и запасают энергию, необходимую для растущего плода;
  • престарелые и люди, которые реабилитируются после травм, оперативных вмешательств и серьезных заболеваний. Яйца способствуют быстрому восстановлению сил и быстрому насыщению;
  • спортсмены. Если вы тяжело тренируетесь, готовитесь к соревнованиям и выступлениям, яйца необходимы вам как незаменимый источник энергии.

При помощи яиц:

  • ускоряется метаболизм;
  • укрепляется иммунитет;
  • регулируются окислительные процессы.

Наша мясная лавка предлагает домашние куриные яйца, отвечающие жестким санитарным и ветеринарным требованиям.

Фермерские продукты с доставкой на дом
С этим товаром часто берут
#