Лучшие мясные салаты к наступающему Новому году купить в СПб, Мясная лавка MeatsБург

Мясо к Новому году традиционно используют в горячих блюдах, забывая о том, качественное, правильно приготовленное мясо отлично подходит для приготовления салатов. По сравнению с горячими закусками, мясо в салате, в сочетании с овощами или даже фруктами, представляет собой питательный продукт, с оригинальными вкусовыми акцентами. Для того, чтобы готовить праздничные салаты, стоит заранее выбрать несколько лучших рецептов и подготовить необходимые ингредиенты, чтобы в новогоднюю ночь потратить время исключительно на итоговое приготовление блюда.

 

Для этого рассмотрим сразу несколько актуальных новогодних рецептов мясных салатов:

 

  • Салат с копчёной курицей и овощами. Для него нам потребуется свежие огурцы, помидоры, консервированная кукуруза, маслины, майонез. Главная составляющая – копчёная куриная грудка. Овощи нарежем дольками, курицу средним кубиком. Оригинальность рецепта в его подаче – на плоской тарелке крест-накрест раскладываем овощи, в середину кладём курицу, пространство между полосами овощей заполняем кукурузой и нарезанными маслинами. Завершаем украшение майонезом по вкусу.
  • Салат с отварной говядиной. Для него необходимо заранее отварить молодую говядину, а также овощи – морковь, картофель, свёклу, подготовить сыр и очистить гранат. Салат выкладывается слоями: картофель, мясо, морковь, сыр, свёкла. Слои промазать майонезом, к свекле можно добавить чеснок для пикантности, сверху украсить зёрнами граната. Салат очень сытный, вкусный и прекрасно заменит любое горячее блюдо, включая мясные закуски.
  • Салат со свининой и сухариками. Самый простой рецепт из перечисленных. Для него понадобится отварная или запечённая в рукаве свинина, свежие помидоры, сухарики, чеснок, грецкие орехи и листья салата. Мясо необходимо нарезать кубиками, помидоры некрупными дольками, чеснок пропустить через пресс, измельчить орехи, смешать и выложить все ингредиенты на листья салата, сверху украсить майонезом. Салат достаточно лёгкий, питательный, а также необычный и оригинальный.

 

Актуальными к праздничному столу в наступающем году будут салаты с фруктами, авокадо, мандаринами и апельсинами в комбинации с мясом и курицей, непривычные вкусовые сочетания. Главное условие – подобрать качественные продукты. Разнообразные мясные изделия сегодня можно приобрести в специализированном интернет-магазине «Мясная лавка». Здесь представлен большой выбор мясных продуктов и различных специй. По доступным ценам можно купить мясные изделия на заказ с доставкой в нужную точку. 

 

Фермерские продукты с доставкой на дом
С этим товаром часто берут
#