Питание для школьника. Весенний рецепт в СПб, Мясная лавка MeatsБург

     Дорогие клиенты,

вот и подошло к концу летнее время отпусков и школьных каникул. Мы с вами на пороге осени, которая также радует людей собранным урожаем, вкусными домашними заготовками, грибами и ягодами.

     Что может быть питательнее, чем благородные грибы в сочетании со вкусно приготовленным мясом? Поскольку нашим школьникам нужны силы для вступления в новый учебный год, то предлагаем вашему вниманию такой рецепт :

Филе - миньон с белыми грибами.

     Вам понадобятся: 1 кг говяжьей вырезки; 3 ст. л. растительного масла, 500 г белых грибов, половина чайной ложки сушеного тимьяна и столько же сушеного чеснока; 200 г сливок (35%), специи на ваш вкус.

Шаг 1: Говяжью вырезку нарезать поперек волокон на стейки толщиной около 5 см, посолить и поперчить с обеих сторон. Смазать растительным маслом.

Шаг 2: Стейки обжарить на гриле по 2 минуты с каждой стороны.

Шаг 3: Обжаренные стейки запечь 8 минут в духовке, предварительно разогретой до 180 градусов.

Шаг 4: Запеченным стейкам дать "отдохнуть". Для этого выложите их на тарелку и просто накройте фольгой.

Шаг 5: Делаем грибочки. Обжариваем белые грибы, посыпав тимьяном и чесноком, на сковороде, на среднем огне, 2 минуты . Вливаем сливки в грибы, даем им закипеть. Затем уменьшаем огонь и тушим еще 3 минуты .Добавляем специи.

Шаг 6: Сервируем тарелки : стейк выкладываем по центру, а вокруг него- белые грибы в сливочном соусе. Украшаем это блюдо петрушкой или укропчиком, и вуаля - полезное лакомство готово! И рецепт прост.

     Для подготовки этого блюда можно и нужно сделать 2 удивительно приятных дела: поехать в лес за грибами и прийти в Мясную лавку за свежайшей говядиной. Мы с радостью порежем говядину на одинаковые по ширине куски для ваших идеальных стейков.

     Также напомним, что у нас действует доставка на дом. Просто закажите мясные продукты накануне вашего семейного ужина, и мы быстро свяжемся с вами и привезем заказ на следующий день.

Приобрести мясо для этого блюда https://meats-burg.ru/catalog/govjadina/antrekotnaja-vyrezka/

Больше интересных рецептов вы сможете найти в соц сетях

https://www.instagram.com/meats_burg/

https://vk.com/meatsburg

Довольный клиент- главное правило нашего магазина!

Фермерские продукты с доставкой на дом
С этим товаром часто берут
#