Постновогоднее меню: едим мясо и худеем купить в СПб, Мясная лавка MeatsБург

Стройная фигура – мечта каждой девушки и многих мужчин, особенно актуальная после завершения праздничных дней, с обильными меню, постоянными приёмами пищи и другими непременными атрибутами праздника. Многие из нас к середине зимы начинают задумываться о том, как справиться с лишним весом, поддержать физическую форму и начать готовиться к летнему сезону.

 

Правильное питание и мясо – совместимо или нет?

 

Зачастую оптимальным решением становится выбор какой-либо диеты, но в этом вопросе стоит соблюдать осторожность. После разнообразия потребления различных продуктов, фруктов, мяса, различных жиров организм под воздействием диеты рискует полностью остаться без питательных веществ, а это может стать существенной угрозой для здоровья в целом. В числе прочего не является рациональным полный отказ от мяса.

 

В зимний период мясо разных видов необходимо организму человека независимо от возраста и состояния общей физической формы. Мясо покрывает потребности в большом количестве различных микроэлементов, витаминов, железа, кальция, белка. Мясо способствует поддержанию оптимального соотношения полезных веществ, наличию правильного чувства насыщения в процессе питания. Всё большее количество современных популярных диет основывается на грамотном сбалансированном сочетании мяса с овощами и клетчаткой, несмотря на расхожий стереотип, согласно которому, не переставая есть мясо, невозможно похудеть.

 

Как есть мясо и не толстеть?

 

Успешный опыт практического использования подобных мясо-овощных диет говорит о том, что можно эффективно худеть, не отказывая себе в потреблении мясных продуктов. Итак, несколько советов для тех, кто привык есть мясо, но твёрдо намерен заботиться о своём здоровье и худеть:

 

  • Включить в рацион отварную курицу – такой вариант отлично подойдёт как для обеда, так и для ужина. Сочетать можно отварную куриную грудку и немного большее по объёму количество приготовленных на пару или тушёных овощей.
  • Для приготовления разнообразных блюд можно использовать разные типы мяса, например, свинину без жира и говядину, курятину и свинину. Так можно добиться оптимального вкуса с минимальным количеством лишнего жира, применять фарш для приготовления большого количества разнообразных вкусных блюд даже в домашних условиях, например, для приготовления паровых котлет или голубцов.
  • Из нежной курицы или нежирной свинины можно готовить мясные запеканки и суфле, оригинальный вкус которых позволит насладиться вкусным мясом без использования лишнего количества масла при его приготовлении.

 

Для создания полноценного рациона можно добавлять к мясно-овощной диете такого рода фруктовые соки, натуральные компоты и морсы, которые позволят добиться оптимального сочетания витаминов и необходимых организму минералов. Приобрести свежее мясо для различных блюд можно в специализированном магазине «MeatsБург», где сегодня легко выбрать наиболее качественные мясные изделия, поставляемые фермерскими хозяйствами.

Фермерские продукты с доставкой на дом
С этим товаром часто берут
#