Сало в зимнем рационе: мифы о вреде и пользе купить в СПб, Мясная лавка MeatsБург

Сало – любимый продукт многих потребителей. Солёное, копчёное, варёное, с луком, чесноком, солью и чёрным перцем, сдобренное свежей зеленью или выдержанное в томатной пасте с горчицей – вариантов приготовления существует огромное количество, и у каждого рецепта есть свои поклонники и противники, как и в целом у продукта как такового.

 

Многие противники сала уверены, что оно привносит в организм лишь вредные вещества, способствует увеличению веса и быстрому росту холестерина, что употребление сала недопустимо при наличии хронических болезней или других проблем со здоровьем, а также, что в зимний период времени сала не должно быть на столе и в рационе в принципе. На самом деле доказанным фактом является полностью противоположное утверждение – сало полезно для здоровья, и по многим параметрам и содержанию полезных веществ оно не уступает некоторым овощам и даже различным видам мяса.

 

Мнение за и против сала

 

Итак, рассмотрим подробнее. Наиболее полезным продуктом из возможных разновидностей готового сало является именно солёное сало, так как оно подвергается наименьшей обработке в сочетании с отсутствием термического воздействия. Копчёное, варёное сало при приготовлении теряет значительную часть полезных свойств, которых насчитывается большое количество. Жареное сало является также обработанным продуктом, и его количество в рационе должно быть небольшим. Солёное же сало содержит в составе полезные кислоты, витамины А и D, селен, микроэлементы и вещества, которые способствуют снижению уровня холестерина и нормализации обменных процессов в целом, стабилизации гормонального фона у женщин и даже профилактике сердечно-сосудистых заболеваний.

 

Значение правильно приготовленного сала для здоровья

 

При этом есть ещё одно полезное свойство – продукт очень сытный, всего несколько небольших кусочков сала способны надолго утолить голод и потребность организма в необходимых витаминах, особенно важно это в зимний период времени, когда потраченные калории должно регулярно восполняться для поддержания оптимального баланса.

 

Приготовить свиное сало можно самостоятельно или приобрести готовое, главным условием является выбор оптимального мясного изделия, свежего и качественного. Такие продукты предлагает сегодня специализированный магазин «MeatsБург», продукция в котором поставляется исключительно напрямую из фермерских хозяйств, а превосходное качество мяса гарантировано каждому клиенту, как и удобный сервис с возможностью доставки и исполнения заказа в течение суток. Все изделия представлены по доступным ценам, можно выбрать необходимые сопутствующие товары и свежее мясо, как в виде туш, так и по частям.

Фермерские продукты с доставкой на дом
С этим товаром часто берут
#